Женщина с 2,2 промилле алкоголя в крови привезла ребенка в школу

 
35 791
17 сентября 2014 в 13:45
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Сегодня утром сотрудники ГАИ остановили возле одной из столичных школ автомобиль Honda HR-V, решивший проехать под запрещающим знаком. Женщина-водитель везла ребенка в школу. Инспекторы в процессе разговора почувствовали стойкий запах алкоголя и отправили водителя на медосвидетельствование, которое показало наличие 2,2 промилле алкоголя в крови.

«Около 8:00 машину, которой управляла минчанка (1978 года рождения), остановили сотрудники ГАИ возле школы №178 после того, как женщина заехала на пришкольную территорию, проигнорировав запрещающий знак. Сотрудник хотел проверить документы и почувствовал резкий запах алкоголя. Впоследствии медосвидетельствование показало, что она действительно находилась в состоянии опьянения. При этом в машине был ее сын, которого она и везла в школу. Сама водитель всячески отрицала факт употребления алкоголя. Более того, позже выяснилось, что семья живет всего в 10 минутах ходьбы от школы», — пояснила Татьяна Харлинская.

«Такие случаи мы считаем вопиющими. К подобным родителям, рискующим жизнями детей, будет применяться самый жесткий подход в соответствии с действующим законодательством», — добавила представитель ГАИ. Она напомнила, что ежедневно с 7:20 инспекторы дежурят у всех школ столицы.