Самый большой седан Bentley научили разгоняться до сотни за 4,9 секунды

 
5959
17 сентября 2014 в 10:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Bentley Mulsanne является флагманом британского производителя. Это самый дорогой серийный седан компании, который конкурирует с Rolls Royce Phantom и стоит не одну сотню тысяч евро. Все без исключения владельцы таких машин ездят на заднем диване. Зачем такому Bentley «заряженная» версия — не ясно, но британцы все же выпустили модификацию Mulsanne Speed, разгоняющегося до сотни за 4,9 секунды.

Автомобиль дебютирует на автосалоне в Париже. На машину установлен турбированный 6,75-литровый двигатель, мощностью 537 л. с. (на 25 л. с. больше стандартной версии). Максимальный крутящий момент достигает 1100 Нм (у обычного седана — 1020 Нм). При этом автомобиль умеет деактивировать половину цилиндров, и тогда V8 превращается в экономичную «четверку».

Британцы полностью изменили систему сгорания топлива (включая камеру сгорания, впускные окна, топливные форсунки, свечи зажигания и коэффициент сжатия). Производитель уверяет, что машина способна разгоняться до скорости 305 км/ч. Bentley доработала рулевое управление и перенастроила подвеску роскошного седана.