В Гомельской области столкнулись Toyota, Peugeot и Citroen — потребовалась помощь МЧС

 
UPD
12 464
18 сентября 2014 в 10:52
Автор: Роман Протасевич. Фото: 112.by
Автор: Роман Протасевич. Фото: 112.by

17 сентября около 07:30 в поселке Рассвет Добрушского района произошла авария, в результате которой пострадавшим потребовалась помощь МЧС. По прибытию спасателей на место было установлено, что произошло столкновение 3 легковых автомобилей, требовалась деблокировка пострадавшего.

Как сообщает МЧС, в Citroen Xantia был заблокирован мужчина, для извлечения которого потребовалось задействовать гидравлический инструмент. До прибытия спасателей пассажирка автомобиля с травмами различной степени тяжести передана очевидцами происшествия бригаде скорой медицинской помощи. Оба пострадавших доставлены в учреждение здравоохранения.

Водители автомобилей Peugeot 307 и Toyota Land Cruiser, попавших в ДТП, не пострадали.

Как сообщили в областной ГАИ, 30-летний водитель Citroen двигался со стороны Гомеля в направлении границы России. По предварительным данным, на 24-м километре, поворачивая налево, выехал на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение со встречным внедорожником. Такси отбросило на правую полосу, где произошло второе столкновение — с попутным Peugeot 307. Сообщается, что водители и пассажиры были пристегнуты.

Водитель Citroen госпитализирован с травмами головы и ноги. Его 40-летняя пассажирка доставлена на «скорой» с тяжелыми травмами головы и живота.