Минск: велосипедист выехал на дорогу перед автомобилем, перелетел через руль и устроил разборки

 
38 223
19 сентября 2014 в 12:13
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Велосипедистов на улицах белорусских городов становится все больше, что не может не радовать. Но вместе с тем они часто становятся участниками различных конфликтов. Наш читатель прислал видео, в котором перед его автомобилем из-за припаркованных авто появляется велосипедист. В результате торможения он перелетает через руль, поднимается и начинает конфликт.

Вот что рассказал нам сам читатель, приславший видео: «Вчера вечером после занятий выезжал на Партизанский проспект с прилегающей дворовой территории. Учусь в БГЭУ, выезд к проезжей части постоянно заставлен припаркованными машинами, обзорность плохая, поэтому ехал медленно. И вот в промежутке между автомобилями замечаю, как что-то несется по тротуару, останавливаюсь — и у меня перед капотом перелетает через руль велосипедист, который ехал достаточно быстро, поднимается и начинает тираду по тому поводу, что его, видите ли, не заметили и создали препятствие. На видео можно заметить, что в момент падения и „полета“ машина была остановлена.

Я сам езжу на велосипеде и по городу, и на природе, но когда проезжаю выезд из двора, всегда оттормаживаюсь. Как правило, сначала задним тормозом, а после передним, чтобы не летать через руль. Может, он тормоза спутал?..»