«Сочи Автодром» для гонок Формулы-1 официально открыт

 
12 142
20 сентября 2014 в 14:17
Источник: news.ru
Источник: news.ru

В Олимпийском парке Сочи сегодня состоялась официальная церемония открытия автодрома, на котором с 10 по 12 октября пройдет первый в истории страны этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 — Гран-при России. «Мы видим сейчас лучший в России автодром. Ближайшие три недели будут для нас очень интересными — подготовка сейчас идет по плану. Продажи билетов радуют, уже около 75% билетов продано, и рост продолжается», — заявил промоутер Гран-при России Сергей Воробьев. 

«Мы сделаем это место центром развития автомотоспорта в России, откроем детско-юношескую школу. Надеюсь, что компания SMP Racing будет использовать автодром как свою базу для развития молодых пилотов», — добавил он.

Длина сочинской трассы составляет 5854 метра, ширина — от 13 до 15 м. Она имеет 19 поворотов, максимальная скорость составляет 320 км/ч.

«Сочи Автодром» — уникальный гоночный комплекс у Черного моря, окруженный олимпийскими стадионами. Все зоны размещения на «Сочи Автодроме» располагаются у наиболее зрелищных участков трассы, позволяя зрителям в полной мере насладиться лучшими моментами гонки. Билет на 2014 Formula 1 Гран-при России, действительный в течение 3 дней гоночного уик-энда (с пятницы по воскресенье), позволит не только увидеть гонку, но также прогуляться по пит-лейну в четверг и с близкого расстояния проследить за подготовкой команд к предстоящему Гран-при. Все обладатели билетов смогут попасть в F1 Village, а также посетить концерты мировых звезд и развлекательные программы, проходящие на «Сочи Автодроме» во время Гран-при, сообщается на официальном сайте гоночного комплекса.