BMW вылетел на остановку в Минске: погибло два человека, водитель задержан

 
UPD
20 сентября 2014 в 14:00
Автор: Роман Протасевич. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Роман Протасевич. Фото: Аркадий Соболев

Около 17:10 на улице Есенина произошло страшное ДТП. Водитель BMW вылетел на полосу встречного движения, после чего снес остановочный пункт. Погибла женщина, еще один мужчина в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение БСМП. Водитель задержан.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома, предварительная версия случившегося такова: «Водитель BMW 1992 г. р., по словам очевидцев, выезжал из дворовой территории дома номер 35 по улице Есенина, где он и проживал. Не справившись с управлением, через несколько метров он вылетел на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на остановочный пункт, на котором в этот момент находились люди. В результате столкновения погибла женщина 1953 года рождения, еще один мужчина 50—55 лет в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение БСМП. Водитель с признаками сильного алкогольного опьянения задержан. Ранее молодого человека уже дважды лишали водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — в 2011-м и 8 июня этого года».

Как сообщили в Управлении Следственного комитета по г. Минску, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса. Водителю грозит от 7 до 10 лет заключения.

С начала текущего года в столице произошло уже 24 ДТП с участием водителей, находившихся в нетрезвом состоянии. К сожалению, пьяные люди за рулем не осознают той опасности, которую они создают не только для себя, но и окружающих людей. Госавтоинспекция убедительно просит сообщать обо всех случаях, когда водители могут находиться в состоянии алкогольного опьянения, ведь это может спасти множество жизней.

UPD. По последним данным, анализ крови показал содержание более 1,7 промилле алкоголя в организме водителя BMW.

UPD. Пострадавший мужчина (1947 г. р.) ночью умер в реанимационном отделении БСМП, не приходя в сознание.