На МКАД перевернулся грузовик с песком

 
34 632
21 сентября 2014 в 10:58
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

ДТП, к счастью не повлекшее за собой серьезных последствий, произошло вчера вечером на внешнем кольце МКАД. В районе между улицами Притыцого и Тимирязева автомобиль, груженный песком, после «виляния» на дороге перевернулся и лег на бок.

Вот как описывает увиденное участница форума под именем NadyaM (орфография и пунктуация автора сохранены): «случилось около 18-00, ехала следом - регистратор записал только момент "вылета". К сожалению, причин не видно ни на записи, ни живьем я не видела - закрыла машина, ехавшая передо мной. Водитель МАЗа говорит, его подрезал фолькс, выезжающий со стороны кафе "Каменная горка". По траектории и видимой части записи, похоже, так и было. Остановилась, дождались ГАИ, просмотрели запись - действительно видно, что МАЗ вильнул влево и потом вправо с переворотом и ударом об столб, и реально похоже, что он уклонялся от столкновения с чем-то справа, а потом - слева - чтобы не вылететь 20-ю тоннами во вторую полосу, но его крутануло и положило на бок. Но причины "виляния" на записи нет. ГАИ сказали, что запись им не нужна.

Удивительно, что водитель МАЗа не пострадал - его выкинуло через разбитый лобовик, причем выкинуло на ноги, он реально "выбежал" из кабины - я даже подумала, что это человек со стороны, а не водитель, но сам он этого не помнит - спрашивал потом, как он оказался на обочине, через стекло или доставали-помогали... на голове только ранка небольшая - практически без внешних последствий, но представляю, какой шок... и удар все же сильный - говорил, что голова болит очень... Вызвали его коллег, ГАИ, скорую не стали - вроде, без надобности. В общем, дождались всех - и меня отпустили. Данные мои в ГАИ есть, у водителя тоже - мало ли, вдруг таки решат, что им запись все же пригодится.  Ну, и как обычно, дата на регике сбита».