Россияне начали выпуск долгожданного «ГАЗона Next»

 
13 081
22 сентября 2014 в 9:13
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На российском заводе ГАЗ начался выпуск нового среднетоннажного грузовика «ГАЗон Next». Важное событие для местного рынка коммерческой техники. Даже Владимир Путин поздравил заводчан со стартом производства. Объем инвестиций в программу создания новой линейки грузовых автомобилей превысил 2,3 млрд российских рублей, пишет журнал «За рулем».

Как рассказал президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин, «ГАЗон Next» сменил на производстве среднетоннажный грузовик, который выпускался с 1987 года. В народе этой машине дали имя «Газон», поэтому новое название придумывать не стали — «его уже назвала страна». Современные технические решения и тщательный выбор поставщиков позволили обеспечить хорошие гарантии новому автомобилю — три года или 150 тыс. км пробега. Утверждается, что это лучшее предложение в своем классе. Межсервисный интервал увеличен в два раза — до 20 тыс. км пробега.

Владимир Путин поздравил коллектив Горьковского автозавода с запуском новинки. Глава государства наблюдал за началом производства в режиме телемоста, находясь в это время на предприятии «Русвинил» в Нижегородской области.

«ГАЗон Next» — это уже третья модель поколения Next, выпущенная Горьковским автозаводом в 2014 году: в феврале и марте было запущено производство грузопассажирской модели «ГАЗель Next» с двухрядной кабиной и 19-местного микроавтобуса Next.

Автомобили ГАЗ на «Автобарахолке» Onliner.by