Toyota показала дизайн нового молодежного кроссовера

 
4609
22 сентября 2014 в 9:27
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Японцы всегда умели делать успешные кроссоверы и внедорожники. Toyota RAV4 в свое время породил целый отряд «паркетников». Nissan Juke заставил производителей иначе взглянуть на сегмент самых маленьких SUV. Вскоре у «джука» появится очередной конкурент — Toyota C-HR. Сегодня крупнейший японский производитель показал две первые фотографии предсерийного кроссовера.

Toyota C-HR Concept дебютирует на автосалоне в Париже. Неудивительно, ведь именно Западная Европа является основным потребителем В-SUV на планете. Прототип получил всего три двери. Серийная версия C-HR, скорее всего, получит 5-дверный вариант. Выставочный экземпляр имеет большой дорожный просвет и очень короткие свесы. Если это «ходовой» автомобиль, то с проходимостью у него все в порядке.

Под капотом концепта — гибридная силовая установка. Toyota не сообщает, на какой именно платформе построена машина. Логично предположить, что в недрах С-HR скрывается тележка от Jazz. Но эксперты считают, что базой для кроссовера вполне могла послужить модель Auris. Любопытно, что у Toyota уже есть один В-SUV — Toyota HR-V нового поколения. Похоже, что внутрикорпоративную конкуренцию будет исключать разный дизайн машин.

Автомобили Toyota в каталоге Onliner.by