Минск: от сильного удара Infiniti отбросило на стену жилого дома

 
12 752
24 сентября 2014 в 10:36
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: com13, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: com13, forum.onliner.by

«Жуткая авария неподалеку от соседий на Киселева 12, — написал пользователь нашего форума com13v (орфография и пунктуация сохранены). — Две машины джип инфинити и пасат попали в дтп, инфинити летела в дом. Все уехали в скорой, на двух экипажах». В ГАИ Центрального района подтвердили факт аварии, произошедшей вчера вечером. По словам инспекторов, травмы получили четыре человека, однако никто сильно не пострадал, госпитализация не потребовалась. Причины аварии еще выясняются: необходимо установить, кто проехал на красный.

«ДТП случилось на перекрестке улиц Киселева и Куйбышева, недалеко от местного супермаркета, — рассказала Onliner.by Анастасия Редько, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Центрального района. — Infiniti двигался по Куйбышева (со стороны пр. Машерова в направлении Оперного театра), а Volkswagen ехал по ул. Киселева (со стороны ул. Красной в направлении ул. Чичерина). На перекрестке установлен светофор, однако кто именно из участников проехал на запрещающий сигнал, еще предстоит выяснить. Оба водителя уверяют, что двигались на зеленый. Тем не менее произошло столкновение, от которого Infiniti отбросило за пределы проезжей части, и автомобиль врезался в стену жилого дома. К счастью, в тот момент (около 22:30) на тротуаре не было пешеходов».

В итоге машины скорой помощи доставили в медучреждение девушку — водителя (1986 г. р.) Infiniti и ее пассажирку-ровесницу. Первая в аварии получила ушибы, вторая — рваную рану губы. Также на «скорой» увезли водителя Volkswagen Passat — мужчину 1956 г. р. и его пассажира 1958 г. р. Никому из пострадавших госпитализация не потребовалась.