Под Новогрудком водитель Audi не заметил попутную повозку

 
7451
29 сентября 2014 в 14:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области

В субботу вечером возле деревни Островна Новогрудского района перевернулся Audi. «Опрокидыванию предшествовало столкновение, — уточнили в ГАИ Гродненской области. — Водитель автомобиля врезался в попутную гужевую повозку, после чего опрокинулся на проезжей части». В УГАИ МВД обращают внимание: значительно увеличилось количество ДТП в сумерки и ранним вечером.

Инспекторам еще предстоит выяснить, была ли повозка обозначена в темное время должным образом. Пока в ГАИ предполагают, что виновен водитель автомобиля: он не обеспечил безопасную скорость движения. В результате ДТП пострадала женщина, жена возчика, с многочисленными переломами ее госпитализировали.

По данным УГАИ МВД, это далеко не единственная авария с тяжкими последствиями, произошедшая в минувшие выходные в темное время суток. В период с 20:00 до 21:00 за прошедшие три дня на дорогах погибло три велосипедиста и два пешехода, которых можно отнести к «незащищенным» участникам движения. Как уверяют в Госавтоинспекции, это связано и со сменой сезона: стало раньше смеркаться, световой день сократился. Инспекторы призывают водителей быть предельно внимательными на дороге в сумерках, своевременно включать свет фар, не дожидаясь полной темноты и не экономя на безопасности.