Синоптики: на этой неделе придут скандинавские антициклоны, ожидаются заморозки и туманы

 
13 633
29 сентября 2014 в 16:39
Автор: Роман Протасевич. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Роман Протасевич. Фото: Алексей Матюшков

Текущая неделя принесет с собой скандинавские антициклоны с холодными воздушными массами, первыми заморозками и туманами. Впрочем, сильных осадков не ожидается. По словам синоптиков, только в предстоящие сутки возможен кратковременный дождь на некоторых участках страны.

— В предстоящие сутки возможны кратковременные дожди на отдельных участках страны, — сообщили Onliner.by в Республиканском гидрометеоцентре. — Ночная температура будет в пределах +6...+11 градусов, дневная составит от 12 до 18 градусов по Цельсию. Однако уже в среду ожидается приход антициклона из Скандинавии, который принесет с собой холодные воздушные массы. Температура ночью составит +1...+8, на отдельных участках — до минус 3 градусов по Цельсию. С четверга по воскресенье небольшие ночные заморозки будут сохраняться, дневная температура будет колебаться от 8 до 15 градусов выше нуля.

Также, по информации синоптиков, в ближайшие дни ожидаются туманы, водителям стоит быть особенно внимательными на дорожных участках в низинах и вблизи водоемов.