На пустой столичной улице произошло лобовое столкновение

 
17 893
30 сентября 2014 в 16:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев

Тихая улица Григория Ширмы в Минске не отличается активным трафиком, на ней предусмотрено всего по одной полосе в каждую сторону. Сегодня около полудня здесь произошло лобовое столкновение с участием Peugeot и малолитражки Chevrolet. Как это могло произойти? По информации ГАИ, аварии предшествовала незначительная оплошность при парковке.

«На указанной улице машины останавливаются с одной стороны проезжей части, этого не запрещают знаки, — рассказали в ГАИ Фрунзенского района. — Водитель Peugeot припарковал машину таким образом, что передняя часть была направлена на встречную полосу. По его словам, когда он начал движение, обзорность ограничивал красный микроавтобус (виден на фото). Он успел проехать не более 10 метров (не успел развить большую скорость), когда врезался лоб в лоб во встречный Chevrolet».

Малолитражкой управляла девушка, на заднем сиденье был ребенок не старше 1 года. Он находился в автокресле, был пристегнут. Во многом благодаря этому не получил травм. В целом в ДТП обошлось без пострадавших.