Россияне назвали цену кроссовера Lada XRAY

 
17 684
30 сентября 2014 в 9:16
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Будущий кроссовер Lada XRAY будет стоить 12,6 тыс. долларов. Об этом и многом другом рассказал глава предприятия Бу Андерссон российским журналистам. Как пишет журнал «За Рулем», XRAY предназначен для активной городской езды. Автомобиль разрабатывается на платформе В0 в рамках сотрудничества Renault и «АвтоВАЗа».

Оригинальный дизайн новинки уже разработан стилистами «АвтоВАЗа» под руководством Стива Маттина. По поводу сроков выполнения работ на предприятии Бу Андерссон отметил следующее: если в Европе на запуск продукта требуется, скажем, одна неделя, то русским он дает ровно один день, потому что в любом случае, сколько ни давай, все будет сделано в последний день.

На вопрос ведущего, в каком состоянии он принял завод, президент ответил двумя словами: «Сложно. Плохо». Он рассказал, что пришлось поделить завод на 11 производственных зон и за каждой закрепить своего руководителя. И этот человек в 6:45 утра каждый день отчитывается перед главой предприятия по трем ключевым направлениям: качество, объем и затраты. На это ему отводится 3 минуты. Такой подход сработал: на 40% улучшилось качество выпускаемой продукции.

Автомобили Lada в каталоге Onliner.by