Land Rover Discovery Sport будет стоить у нас от 49,5 тысячи долларов

 
10 069
30 сентября 2014 в 15:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российское подразделение Land Rover начало принимать заказы на модель Discovery Sport. Машина дебютирует через несколько дней в Париже, но заказы на автомобиль уже начали принимать. Мы можем ориентироваться на российские цены, так как у нас один импортер. Стоимость внедорожника начинается с 49,5 тыс. долларов, пишет Autonews.

В базовой комплектации машина предлагается с 2,2-литровым дизельным мотором мощностью 150 л. с. Кроме того, у нас машина будет предлагаться с 2,2-литровым мотором мощностью 190 л. с. и 2-литровым 240-сильным бензиновым мотором.

Компания позиционирует новинку на ступень выше Freelander, которому, по сути, Discovery Sport придет на смену. Об этом, в частности, говорят и габариты новинки: автомобиль получился на 24 см короче Discovery и на 9 см длиннее Freelander. Багажник у Discovery Sport трансформируемый. Максимальный его объем составляет 981 литр (в случае если задний диван будет максимально сдвинут вперед). В обычном же состоянии багажник вмещает в себя до 829 литров.

Автомобили Land Rover в каталоге Onliner.by