Минск: легковой автомобиль и маршрутка столкнулись — пострадали 5 человек

 
15 538
01 октября 2014 в 17:14
Автор: Роман Протасевич. Фото: ГАИ Ленинского района
Автор: Роман Протасевич. Фото: ГАИ Ленинского района

Авария произошла сегодня днем около 15:30 на пересечении улицы Ванеева и 2-го Велосипедного переулка. Маршрутка Mercedes Sprinter столкнулась с Volkswagen Passat, когда последний совершал поворот в неположенном месте. В результате удара микроавтобус отбросило в столб.

Маршрутный микроавтобус Mercedes Sprinter двигался по маршруту Шабаны — Малиновка, — сообщила Onliner.by Татьяна Красий, старший инспектор отдела пропаганды и агитации ГАИ Ленинского района Минска. — В момент движения маршрутки по улице Ванеева в cторону улицы Денисовской по первой полосе произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Passat, поворачивающим налево на 2-й Велосипедный переулок. До этого Volkswagen двигался во встречном для микроавтобуса направлении по третьей полосе. Поворот в этом месте запрещен соответствующим знаком. Проигнорировав его, водитель, несмотря на довольно плотный поток движения, решил совершить маневр, при этом ускорившись. В результате столкновения микроавтобус с пассажирами врезался в столб. Пострадало 5 пассажиров маршрутки, у них диагностированы легкие телесные повреждения.

Оба водителя были трезвы, их документы также в полном порядке. Водитель Volkswagen 1990 г. р. сразу же признал свою вину.