Въезд на территорию минского аэропорта станет платным

 
21 212
02 октября 2014 в 12:33
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

В ближайшее время проблема с парковками и подъездом к Национальному аэропорту Минск будет решена довольно радикальным способом: въезд на аэровокзальную территорию аэропорта станет платным. Правда, только в случае, если приехали вы более чем на 20 минут — приготовьте 100 тысяч рублей за час.

За грамотное функционирование будет отвечать специальная система, состоящая из нескольких шлагбаумов, автоматических касс и средств контроля. На въезде водителю будет выдаваться талон, на котором будет указано точное время въезда на территорию. На выезде этот талон нужно будет вставить в приемник, который либо откроет шлагбаум, либо попросит оплату, если вы находились на территории свыше 20 минут.

Таким образом, если вы успеваете проводить или встретить человека за 20 и менее минут, то на выезде вы не заплатите ничего. В случае если время превысит установленное, то за первый час и каждый последующий вы обязаны будете заплатить по 100 000 рублей.

Что касается платной парковки, то тут все останется по-старому: 1 час — 15 000 рублей, сутки — 60 000, неделя — 295 200, месяц — 630 тысяч рублей. Впрочем, по-прежнему будет действовать и бесплатная неохраняемая стоянка.