Минск: нетрезвый водитель, до этого пять раз попадавшийся пьяным, допустил ДТП с тремя машинами

 
UPD
10 387
06 октября 2014 в 13:22
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Мужчина 1970 г. р. в первый раз был задержан нетрезвым за рулем в 2007 году. «Произошло еще пять подобных инцидентов, — рассказали в ГАИ Центрального района. — Последний имел место вечером в минувшую субботу — водитель попался после того, как при перестроении совершил ДТП. Как выяснилось, в его организме содержалось 2,49 промилле алкоголя».

«Opel Vectra под управлением минчанина двигался во второй полосе улицы Карастояновой (со стороны Каховской в направлении Орловской), — рассказала подробности Анастасия Редько, старший инспектор отдела агитации и пропаганды Госавтоинспекции Центрального района. — При перестроении в первый ряд он не уступил попутному Audi и допустил столкновение. От удара Opel вошел в неуправляемый занос, его отбросило на бордюр, а после на попутный Mitsubishi».

Как выяснилось, мужчина, управлявший Opel, был нетрезв, не имел прав, страховки. В последний раз водительское удостоверение у него забрали в 2011-м также за пьяную езду. Срок лишения истек, однако водитель не пересдавал экзамены. На него составили четыре протокола.