Ferrari не будет выпускать вседорожники, седаны и мотоциклы

 
4291
06 октября 2014 в 9:02
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

Председатель совета директоров итальянской компании Ferrari Лука Кордеро ди Монтедземоло поднял настроение всем фанатам марки. Он официально заявил, что в обозримой перспективе производитель суперкаров не будет выпускать кроссоверы и седаны. Как пишет Autocar, бренд Ferrari продолжит выпускать исключительно 2-дверные машины.

Слухи о том, что Ferrari выпустит серийный SUV, появились сразу после выхода Porsche Cayenne. В появление вседорожника от штутгартского производителя тоже никто не верил. Но, как показал опыт, для того чтобы приносить хорошую прибыль, даже таким фирмам, как Porsche, нужны массовые модели. Cayenne стал самым популярным «поршем» в истории. Lambo уже давно дразнится своим SUV. А вот Ferrari пока не спешит в этот сегмент.

Кордеро ди Монтедземоло также опроверг слухи о том, что Ferrari собирается выпускать мотоциклы. Предположения о «двухколеснике» появились в СМИ после того, как Маранелло начали работу над V-образным мотором. Сейчас Ferrari выпускает 7200 машин в год. Итальянцы намерены сохранить эту цифру для поддержания эксклюзивности машин. Хотя ранее планировалось увеличить объемы производства до 10 тысяч в год. Полной интеграции Ferrari и Fiat-Chrysler не будет (как это случилось с Porsche и Volkswagen). Глава итальянского концерна Серджио Маркионне считает, что «подобное смешивание крови может стать фатальным для Ferrari».