Грузовик наехал на гужевую повозку — погибла женщина, ее дети в больнице

 
UPD
17 584
06 октября 2014 в 10:09
Автор: Андрей Рудь. Фото: ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Рудь. Фото: ГАИ Гомельской области

Госавтоинспекция и Следственный комитет выясняют обстоятельства смертельного ДТП, которое случилось в Рогачевском районе. Украинская фура с прицепом в темноте догнала гужевую повозку, в которой находились, по данным ГАИ, трое. Погибла женщина, двое детей госпитализированы.

Первым о происшествии написал на форуме наш читатель ivank (орфография и пунктуация сохранены): «...за рулем повозки пьяный неадекват на телеге ехал по центру дороги и вез семью (жена -насмерть,двое детей -в реанимации) самому только ноги поломало, водитель фуры - вырвало часть таза, в реанимации».

У областной ГАИ другая информация. «Пьяный неадекват» и «вырванная часть таза» в этой истории не упоминаются. В пятницу около 21:00 у деревни Старый Довск Рогачевского района при встречном разъезде Renault Magnum с прицепом-платформой совершил наезд на попутную повозку, затем съехал в кювет и опрокинулся.

За рулем грузовика находился гражданин Украины 1953 года рождения. Женщина 1983 года рождения, управлявшая лошадью, умерла на месте. 6-летняя дочь погибшей и ее 8-летний сын, находившиеся в телеге, доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами, переломами и ушибами. Водитель грузовика также получил травму головы и ушибы.

В ГАИ отметили, что повозка была обозначена световозвращающими элементами.