Минск: пьяная девушка на угнанном BMW X6 совершила ДТП

 
UPD
07 октября 2014 в 15:20
Автор: Роман Протасевич. Фото: ГАИ Центрального района; Влад Борисевич
Автор: Роман Протасевич. Фото: ГАИ Центрального района; Влад Борисевич

Сегодня около 08:00 на улице Богдановича в Минске напротив Суворовского училища произошла авария с участием BMW X6. Как стало известно, машину угнала из химчистки одна из работниц, чтобы с комфортом доехать домой.

Как сообщила Onliner.by старший инспектор отдела пропаганды и агитации ГАИ Центрального района Минска Анастасия Редько, девушка 1987 г. р., сотрудница одной из столичных автомоек, чтобы с комфортом добраться домой, решила воспользоваться услугами оставленного для химчистки автомобиля BMW X6.

Так, около 03:00 7 октября девушка села за руль BMW X6 и направилась к дому, где по дороге встретила своего приятеля 1992 г. р. и решила подвезти домой и его. Двигаясь по ул. Богдановича со стороны ул. Я. Купалы в направлении ул. Пашкевич, со слов девушки, ее подрезал неизвестный автомобиль, и чтобы избежать с ним столкновения, она совершила наезд на бордюрный камень напротив дома №7 по ул. Богдановича. Как выяснилось позже, любительница ночной езды перед тем как сесть за руль употребляла пиво. Медицинское освидетельствование показало 1,34 промилле.

 

В отношении девушки составлено 2 административных протокола за езду в состоянии алкогольного опьянения и за ДТП.

Примечательно и то, что владелец BMW не подозревал о том, что его машина не в мойке, где он ее оставил, а катается по городу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.