На МКАД вновь погиб пешеход: двойной наезд совершили водители двух BMW

 
23 863
16 октября 2014 в 9:56
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Сообщение об очередной трагедии на МКАД поступило вчера поздно вечером. Около 23:00 произошел двойной наезд на женщину, находившуюся на проезжей части. «По словам очевидцев, она какое-то время шла навстречу движению в третьей полосе, — рассказали в Следственном комитете. — Первый водитель BMW ее не заметил».

«Водитель первого автомобиля (BMW 7-Series) — мужчина 1979 г. р. — ехал по внутреннему кольцу (со стороны Партизанского проспекта в направлении ул. Ташкентской), допустил столкновение с пешеходом, от которого последнего отбросило на вторую полосу движения, — сообщили Onliner.by предварительную версию в СК. — Утверждал, что просто не видел женщину. Он остановился, включил аварийную сигнализацию».

«В это время на заправке был на съезде, если чек не врет в 23:17 все произошло, боковым зрением уловил вроде две машины в средней и правой полосе ехали, вроде не "летели", резко звук удара, — пишет пользователь нашего форума pspforever (орфография и пунктуация сохранены). — Подбегаю посмотреть, в средней полосе тело. Первые минуты пока не собрались люди два раза чуть опять не перехали следующие машины. Вызвал скорую, но т.к. был на работе вынужден был уехать. В общем ужас».

«Буквально через минуту двигавшийся во втором ряду BMW темного цвета совершил еще один наезд на лежавшую пострадавшую, — описали следователи произошедшее далее. — Автомобилист остановился, но в следующую секунду продолжил движение и скрылся. Сейчас ведется его розыск. Было возбуждено уголовное дело».

О личности погибшей почти ничего не известно. Сообщается лишь, что ей на вид 40—50 лет. Она погибла на месте. Стоит обратить внимание, что наезд был совершен в 20 метрах от надземного перехода.