В Речице парни напали на таксиста, чтобы угнать его Audi 80

 
7696
16 октября 2014 в 13:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту угона, совершенного с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья, автомобиля-такси Audi 80. В совершении преступления подозреваются трое молодых людей: 1985, 1987, 1989 годов рождения. По данным следователей, до угона они ехали в качестве пассажиров.

«Было установлено, что 15 октября в лесном массиве, расположенном вблизи ул. Энергетиков в Речице, пассажиры такси напали на водителя,сообщили в СК. — Потерпевшему — мужчине 1968 года рождения — удалось сбежать от злоумышленников и сообщить об угоне в милицию. В Гомельской области был введен план „Перехват“. Через несколько часов машину нашли в Лоевском районе».

«Позже поступила информация о том, что схожий по приметам автомобиль подрезал машину, водитель которой вынужден был съехать в кювет, — дополнили в УВД Гомельской области. — Он и сообщил направление, в котором продолжили путь злоумышленники. Были организованы выезд личного состава и блокирование предполагаемого квадрата местности. Прибыв в предполагаемое место нахождения преступников, сотрудники милиции опросили жителей деревни и выяснили, что незнакомые молодые люди на машине недавно приехали в гости к одному из местных. Милиционеры тут же направились по указанному адресу, где обнаружили употребляющую спиртные напитки компанию. В результате проведения опроса молодые люди признались в совершении преступления и указали, где стоял автомобиль».

Задержали двоих подозреваемых. Местонахождение третьего устанавливается. «В Audi обнаружили две пустые стеклянные бутылки из-под вина, — дополнили следователи. — Также были зафиксированы следы подозреваемых. Их действия квалифицированы по статье УК РБ „Угон транспортного средства“».