ГАИ: вновь в столице под трамвай попала девочка — перебегала дорогу

 
8492
17 октября 2014 в 10:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

Недалеко от остановки «Волгоградская» на Логойском тракте вчера вечером видели много машин ГАИ, «скорую». Пользователи нашего форума сразу предположили: произошла авария с участием трамвая. В МЧС подтвердили: под трамвай попал пешеход. При этом, как и в минувший вторник, пострадала школьница.

В МЧС сообщили об остановке движения трамваев по Логойскому тракту, в районе дома номер 2. «В ходе разбирательства установлено, что в 18:30 случилось ДТП с участием ребенка — девочки 2001 г. р. — и трамвая маршрута №5 (д/с „Озеро“ — Зеленый Луг), — сообщили спасатели. — В результате происшествия бригадой скорой медицинской помощи ребенок был доставлен в РНПЦ травматологии и ортопедии с предварительным диагнозом „ушиб лица, левой руки, предварительно перелом копчика“».

«Девочка перебегала дорогу в неположенном месте, — сообщили в Минской ГАИ. — И в следующий момент попала под двигавшийся трамвай».

Из-за ДТП произошла остановка движения трамвайных маршрутов №1, №5, №6, №11, дополнительно были введены четыре автобусных маршрута №906, в 19:36 движение восстановлено, дополнили в МЧС. Задержка в движении трамваев составила 1 час 6 минут.