В Минске 20-летний парень на Golf сбил мужчину и, бросив машину, скрылся

 
8782
18 октября 2014 в 10:58
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня около 2:00 инспекторы ГАИ Октябрьского района обследовали территорию дворов по ул. Казинца в районе дома №52. Дело в том, что примерно в это время на самой улице произошла авария, в которой серьезно пострадал пешеход. Водитель же с места происшествия скрылся, правда, уехал недалеко. Вскоре машину удалось найти, но человек, управлявший авто, убежал.

«Пешеход пересекал проезжую часть в неустановленном месте, — сообщил Onliner.by предварительную версию Сергей Маслов, и. о. старшего инспектора отдела агитации и пропаганды ГАИ Октябрьского района. — Водитель не заметил его и сбил. Мужчина, переходивший дорогу, получил тяжелые травмы. Сейчас он находится в реанимации в больнице скорой помощи. Его состояние оценивается как тяжелое. Водитель скрылся».

«Инспекторы искали в районе происшествия похожий на описание очевидцев автомобиль со следами ДТП, характерными для наезда, — рассказал Сергей Маслов. — Вскоре машину нашли в одном из дворов. Это был Volkswagen Golf третьего поколения в кузове универсал. В нем никого не было. По номеру удалось установить владельца. Тот пытался увильнуть от показаний, кто был за рулем, запутать следы. Но в итоге водителя установили».

Выяснилось, что сбил человека парень 1994 г. р. Известно, что он уже был лишен водительского удостоверения и не имел права садиться за руль.