На трассе М10 лоб в лоб столкнулись два Mercedes Sprinter — два человека погибли

 
12 875
18 октября 2014 в 12:46
Источник: «Медиа-Полесье». Фото: архив auto.onliner.by, media-polesye.by
Источник: «Медиа-Полесье». Фото: архив auto.onliner.by, media-polesye.by

ДТП произошло вчера около 22:00 на трассе граница России — Гомель — Кобрин в Лунинецком районе, в одном километре от Микашевичей. Жертвами аварии стали по одному пассажиру из каждого буса. «Mercedes Sprinter, двигавшийся со стороны Гомеля, под управлением 25-летнего жителя Бреста выехал на полосу встречного движения, — сообщили предварительную версию в ГАИ. — Он не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем такой же марки, управлял которым 47-летний житель Столинского района».

В результате аварии погибли 22-летний пассажир, житель Бреста, ехавший в первой машине, и 51-летний пассажир, житель Могилевской области, находившийся во втором автомобиле. Оба скончались на месте. Водители с травмами доставлены в хирургическое отделение Микашевичской больницы.

«Как выяснилось, 25-летний брестчанин объезжал мотоблок, тянувший гужевую повозку, — дополнили инспекторы. — Возможно, поэтому молодой водитель не справился с управлением и выехал на встречную. Как установила экспертиза, водитель мотоблока, житель Лунинецкого района, был пьян— содержание алкоголя в крови составило 1,8 промилле. По факту аварии было возбуждено уголовное дело».