Минск: парни на «Ладе» ездили по городу и хвастались автоматом

 
20 октября 2014 в 18:51
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

В минувшую субботу компания молодых людей, передвигавшаяся на автомашине ВАЗ по проспекту Независимости, повела себя довольно странно. Один из пассажиров залихватски демонстрировал предмет, похожий на автомат Калашникова. Рядом как раз проезжали сотрудники ОМОНа, сообщают в ГУВД.

Внимание сотрудников правоохранительных органов, передвигавшихся на служебном транспорте, привлек автомобиль ВАЗ-2109 красного цвета, в руках одного из пассажиров которого они заметили предмет, похожий на автомат Калашникова. Автомобиль был блокирован, водителю и пассажирам было предложено заглушить двигатель и покинуть транспортное средство. Находившиеся в салоне ответили отказом, при этом водитель даже попытался оказать правоохранителям сопротивление. Тогда бойцы ОМОНа приняли решение о задержании.

В ходе проведения досмотровых мероприятий в салоне автомобиля были обнаружены макеты пистолета и автомата Калашникова. Кстати, весьма реалистичные. Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в Центральное РУВД. Там ребята пояснили, что просто хотели пошутить. По данному поводу проводится проверка.