Mazda сконцентрируется на создании машин со спортивным характером

 
3746
20 октября 2014 в 14:20
Автор: Денис Логунович. Фото: motoring
Автор: Денис Логунович. Фото: motoring

К 2016 году на рынке появится пять новых моделей Mazda. Среди них — купе, минивэны и кроссовер. Как пишет журнал Motoring, мы увидим как машины с обычными ДВС, так и дизельный гибрид Mazda, новый роторный мотор и даже электрическую модель японского производителя. Компания хочет позиционировать себя как спортивный бренд.

К этим пяти машинам относится уже представленный родстер Mazda MX-5 2015 модельного года. В следующем году японцы выпустят на рынок абсолютно новый кроссовер CX-3, в основе которого будет лежать платформа от предстоящей Mazda2 (Demio). В 2016-м в продаже появится второе поколение Mazda CX-9 и очередная версия Mazda5.

«Мы готовим действительно интересные продукты, — заявил журналистам глава компании Масамичи Когаи. — Mazda сконцентрируется на создании нишевых продуктов из лимитированных спецверсий различных моделей». По словам топ-менеджера Mazda, компания будет ориентироваться на создание спортивного имиджа. В планах на ближайшие годы есть и роторный спорткар, и даже купе на базе Mazda6. Похоже, японский производитель задумал рекордное расширение модельного ряда.

Автомобили Mazda в каталоге Onliner.by