Минск: водитель BMW X6 совершил смертельный наезд на пешехода в частном секторе

 
UPD
21 октября 2014 в 10:00
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

ДТП со смертельным исходом случилось вчера вечером в Минске. Водитель BMW X6 совершил наезд на пешехода, который скончался на месте происшествия. По данным СК РБ, погибший мужчина 50—55 лет лежал на проезжей части в момент наезда.

По словам очевидцев, авария произошла около 19:30 на улице Олешева в частном секторе в микрорайоне Зеленый Луг. Погибшему мужчине около 50—55 лет, у него несовместимые с жизнью травмы головы и позвоночника. Водителю BMW около 25 лет, сразу после аварии к нему приехали родственники.

Пользовательница нашего форума osenka_littlegirl стала очевидцем происшествия (авторская орфография и пунктуация сохранены):
«Дтп и сбит человек возле ул. Измаиловская в сторону теннисных кортов на цене ! Водитель на х6 со словами папа помоги и папа говорит решим все будет хорошо! Мелиция после приезду папы на Х начили мило улыбаться и говорить все хорошо будет !!!!! Человек сбит возле пешеходного перехода! Блин сама каждый день проезжаю хоть и на бмв но не летаю как эти олухи! Еще на хвосте сидят недовольные ! Там постоянно ходят люди и дети ,животные там частный сектор и почти не где нет пешеходных дорожек!»

Как сообщили Onliner.by в Следственном комитете, в отношении водителя BMW X6 возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, автомобилист совершал поворот с Измайловского переулка на улицу Олешева, когда совершил наезд на неустановленного мужчину, лежащего на проезжей части. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.