Синоптики: на этой неделе на дорогах страны может возникнуть гололедица

 
5851
21 октября 2014 в 13:06
Автор: Роман Протасевич. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Роман Протасевич. Фото: архив auto.onliner.by

Вторая половина этой недели принесет с собой морозы, а на дорогах страны появится первая гололедица, рассказали Onliner.by в Республиканском гидрометеоцентре. «В отдельных районах страны температура опустится ниже отметки в 10 градусов мороза, — уточнили синоптики. — Впрочем, с приходом похолодания осадков не ожидается. Только в четверг усилится ветер, его порывы будут достигать скорости 15—18 м/с».

«Во вторник и среду текущей недели на отдельных участках страны ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, — рассказали в Республиканском гидрометеоцентре. — Температура начнет постепенно снижаться. Днем прогнозируется от 1 до 7 градусов выше нуля, а в ночное время — от нуля до –4. В четверг ночью на большей части территории страны температура упадет до –1...–8, а в северно-восточной — до –12 по Цельсию. Впрочем, днем температура будет чуть повыше и составит от минус 3 до плюс 3».

По данным синоптиков, на выходных ожидается днем до –2, ночью до –10 градусов. На отдельных участках дороги появится гололедица, что потребует от водителей особой осторожности и внимания. Стоит отметить, что уже в начале следующей недели похолодание слегка отступит и установится характерная для данного периода времени погода — около +5 градусов.