Автор видео: «Инспектору за рулем Volkswagen не понравилось, что его не пустили в полосу, и он пообещал лишение прав»

 
21 октября 2014 в 14:47
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В социальных сетях набирает популярность видео, снятое вчера в Полоцке. В нем фигурирует «гражданский» Volkswagen, за рулем которого находился одетый в форму сотрудника ГАИ мужчина. Водитель вынуждает автора ролика на Mercedes остановиться, после чего подходит к нему. Вскоре оба участника конфликта садятся в Volkswagen. Возмущение автосообщества вызвала манера беседы двух мужчин.

Инспектор не был одет по форме и остановил машину не по правилам, обращают внимание пользователи. После остановки машин за кадром слышно, как разговаривает мужчина, активно употребляющий нецензурную лексику. Еще один важный аспект не попал в запись: из-за чего случился конфликт? Onliner.by связался с автором видео. По словам Михаила, водитель Mercedes не дал перестроиться Volkswagen перед въездом на мост.

«Я в компании троих друзей ехал в Mercedes в левой полосе, не превышали, — рассказал житель Лепеля, распространивший запись в сети. — В правой двигались грузовики, за ними — этот самый Volkswagen. Перед мостом наш водитель сбросил скорость. Видимо, Volkswagen хотел перестроиться в наш ряд. В итоге из-за нашего маневра не смог. Но мы и не обязаны были его пропускать. Во время движения по мосту Volkswagen мигал фарами, водитель показал неприличный жест. Только когда поравнялись, поняли, что мужчина в „гаишной“ форме. Мы спокойно поехали дальше, но он нас подрезал, что хорошо видно в ролике».

Как уверяет Михаил, для них эта история закончилась не более чем угрозами лишить прав: «С документами у нас все было в порядке. После беседы на повышенных тонах водителя Mercedes отпустили. Мы не ругались, только смеялись, ведь ситуацию иначе как глупой не назовешь. Никуда, ни в какие органы, мы не намерены обращаться».

В ГАИ Витебской области сообщили, что по фактам, зафиксированным в записи, будет проведено разбирательство.