ГАИ: водитель Peugeot насмерть сбил женщину на переходе

 
23 636
23 октября 2014 в 10:01
Автор: Роман Протасевич. Фото: forum.onliner.by
Автор: Роман Протасевич. Фото: forum.onliner.by

Авария произошла в Минске около 23:20 на проспекте Независимости в районе Национальной библиотеки. Женщина после наезда автомобилем Peugeot от полученных травм скончалась на месте. ДТП случилось на регулируемом пешеходном переходе.

Форумчанин yurarko стал очевидцем происшествия (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «На пересечении пр-та Независимости и ул. Филимонова сбит пешеход. Судя по увиденному, авария серьезная. Вероятно, столкновение произошло на пешеходном переходе ближе к библиотеке. Приехала скорая, пешеход в луже крови не двигается. Откинуло его на метров 20, по дороге расбросаны вещи».

— Авария произошла около 23:30, — рассказал Onliner.by Артем Цыбулько, сотрудник пресс-службы Минской ГАИ. — Мужчина 1959 г. р., управляя автомобилем Peugeot 307, двигаясь по проспекту Независимости в сторону улицы Калиновского, на перекрестке с улицей Филимонова совершил наезд на женщину-пешехода 1966 г. р., которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Погибшая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. Водитель был трезв, с документами также все было в порядке.

Ведется разбирательство.