Следователи: женщина, толкавшая автомобиль зятя, погибла в результате ДТП

 
19 013
23 октября 2014 в 15:15
Источник: «Медиа-Полесье». Фото: архив auto.onliner.by
Источник: «Медиа-Полесье». Фото: архив auto.onliner.by

Как сообщалось, 64-летняя жительница деревни Яжевки Лунинецкого района погибла, толкая автомобиль, за рулем которого находился ее зять. Они отправились на поле, Volkswagen Passat при выезде застрял, и пожилая женщина решила подтолкнуть автомобиль. По первичной информации медиков, механических повреждений на теле погибшей выявлено не было. Однако, как показала судмедэкспертиза, смерть наступила от травматического воздействия. Это означает, что происшествие квалифицировано как дорожно-транспортное.

Женщина поначалу толкала машину, и внезапно она исчезла из поля зрения водителя. Зять поспешил на помощь — но было уже поздно, теща не дышала. Помочь транспортировать пострадавшую в больницу на своем автомобиле согласились находившиеся неподалеку люди. По дороге ее переместили в автомобиль скорой помощи. Однако предпринятые медиками усилия по спасению женщины не принесли результата.

«В отношении 34-летнего жителя Лунинца, управлявшего Volkswagen Passat, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ „Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека“», — прокомментировали в Следственном комитете. Учетной для ГАИ данная авария не является, так как случилась в поле, а не на дорогах общего пользования. Санкциями указанной статьи предусматривается наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.