Автопожар в Минске: никто из очевидцев не вызвал МЧС

 
24 280
23 октября 2014 в 21:52
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Очередной автопожар случился в Минске этим вечером. По сообщениям очевидцев, возгорание было достаточно сильным, а в один из моментов произошел громкий хлопок, похожий на взрыв. Примечательно, что никто из свидетелей происшествия не вызвал спасателей.

Возгорание произошло около 18:40 возле пересечения улицы Стариновской и проспекта Независимости. Горел автомобиль Citroen ZX с регистрационными номерами Минской области. Сразу несколько форумчан стали очевидцами происшествия и разместили фото:

Одним из свидетелей пожара стала Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ Минска. Как отметила Татьяна, вызывать сотрудников МЧС пришлось именно ей, так как все люди, заметившие горящий автомобиль, стояли и снимали происходящее на камеры своих мобильных телефонов.

К счастью, ни один человек не пострадал и ни один другой автомобиль не был поврежден. Предварительной причиной пожара является короткое замыкание электропроводки.

ГАИ напоминает, что зачастую жизнь человека может зависеть от вашей гражданской обязанности и возможности помочь, а также убедительно просит не оставаться равнодушными в подобных ситуациях, оказывая посильную помощь.