Хозяин нелегальной заправки под Рогачевом попался милиции в 8-й раз

 
13 103
24 октября 2014 в 11:21
Автор: Андрей Рудь. Фото: uvd.gomel.by
Автор: Андрей Рудь. Фото: uvd.gomel.by

Налоговики и милиция в очередной раз сообщили о ликвидации подпольной заправки в деревне Довск Рогачевского района. В частном домовладении там располагаются приспособленные под склад ГСМ помещения, изъято 4,9 тонны дизтоплива. Примечательно, что с завидной регулярностью продолжает попадаться один и тот же человек, о котором мы рассказывали.

Обстоятельства задержания те же, что и год назад:  милиция и налоговики нагрянули, когда заправлялся грузовик DAF с украинскими номерами. Да и оборудование все то же.

В Рогачевском РОВД рассказали, что этот человек попался уже в 8-й раз за 3 года. Целевой аудиторией заправщика являлись как раз дальнобойщики. Благо, населенный пункт находится на оживленной трассе. Где брал топливо, чтобы продавать по сниженным ценам, мужчина не говорит. Возможно, надо поспрашивать у окрестных механизаторов.

В областном УВД сообщили, что в отношении хозяина добра составлен протокол за незаконное предпринимательство. Изъятое оценивается в 56,3 миллиона рублей. Кроме того, виновному грозит штраф до 15 миллионов и конфискация доказанного дохода.