«Повторника» из Вилейки осудили на год строгого режима и конфисковали у него Opel

 
4434
24 октября 2014 в 15:47
Источник: Kraj.by
Источник: Kraj.by

Уголовное дело было рассмотрено 14 октября на выездном судебном заседании. Мужчина обвинялся в повторном управлении транспортом в нетрезвом состоянии в течение года после административного взыскания за аналогичное нарушение. Как рассказали в прокуратуре, в октябре 2013 года мужчина 1968 г. р. попался пьяным за рулем. Тогда он получил 40 базовых величин штрафа (5 миллионов 200 тысяч рублей) и был лишен прав. Несмотря на это в августе 2014-го его вновь задержали за нетрезвое вождение.

На суде вилейчанин полностью признал свою вину. Пояснил на первых показаниях, что выпил примерно бутылку водки. С учетом того что до этого он был неоднократно судим за имущественные преступления (последний раз освободился в августе 2013 года), суд назначил ему наказание по части первой статьи 3171 УК в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Также приговором суда он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта, сроком на пять лет. Кроме этого, отметили в прокуратуре, осужденному назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма. Известно, что мужчина нигде не работал, по месту жительства характеризовался посредственно.

Автомобиль Opel Corsa конфискован в доход государства.