Решение о конфискации Lamborghini пересмотрят. Городской суд вернул дело в районный

 
11 741
24 октября 2014 в 17:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский

«Владелец Lamborghini Gallardo Spyder49 не присутствовал на районном суде, — напомнил свои аргументы представитель автовладельца — гражданина Венесуэлы — Сергей. — В момент, когда истек срок временного пребывания на территории РБ, у господина Фрага (владельца) есть справка из госпиталя. Сам же автомобиль находится в аварийном состоянии. Даже посольство Венесуэлы подало ноту в МИД Беларуси. После решения райсуда мы обжаловали его в городском». Сегодня стало известно, что в высшей инстанции прислушались к доводом стороны венесуэльца.

«Решение было принято сегодня, — сообщил Сергей. — Предыдущий приговор был отменен. Дело направили на дополнительное расследование. То есть по сути вернули обратно в суд Октябрьского района. Могу сказать, что это половинчатый результат. Дело не перешло в точку невозврата, но нашу правду до конца мы еще не отстояли».

Из-за чего решили конфисковать автомобиль, если в законе есть и более мягкое наказание? Каким образом Lamborghini рыночной стоимостью в 100 тыс. долларов оценили в 2 млрд рублей? Сможет ли новый владелец завести купе с учетом его системы безопасности и нерабочего двигателя? Об этом можно прочитать в нашей статье «Вместе с изъятием машины таможня получила головную боль и потеряла хорошего инвестора».