Два Volkswagen Passat B8 угнали с завода еще до начала официальных продаж

 
19 896
24 октября 2014 в 14:48
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

В настоящее время на острове Сардиния проводятся журналистские тест-драйвы нового поколения Volkswagen Passat. Импортеры получат автомобиль не раньше конца года, но немецкие автоугонщики решили завладеть В8 до начала официальных продаж. Два новеньких Volkswagen угнали прямо со склада завода, где еще даже не началась полноценная сборка машин. Один из них до сих пор не нашли.

Как пишет Autoevolution, инциденты произошли в первой половине октября, но сообщили об этом только сейчас. Третьего октября, когда в Париже поднимали бокалы за мировую премьеру В8, на завод Volkswagen в Германии проник злоумышленник и украл ключи от одного из опытных экземпляров Passat восьмого поколения. Он сумел покинуть территорию предприятия, но через несколько дней бросил машину в городе. У угнанного седана отсутствовал логотип и были признаки легкого ДТП.

Второй аналогичный случай произошел 14 октября. Вор сумел пробраться на завод, украл ключи от новенького Passat и скрылся от преследования охраны. Найти угнанный автомобиль пока еще несложно: это единственный В8 на дорогах общего пользования в Германии в настоящее время. К тому же у автомобиля нет номерных знаков. Однако власти пока еще не сообщили о поимке угонщика. Сегодня в СМИ опубликовали фотографию машины.

Автомобили Volkswagen в каталоге Onliner.by