Минским эвакуаторщикам нет разницы, кого доставлять на штрафстоянку. Под прицел попал Bentley

 
27 октября 2014 в 12:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

«Автомобиль подлежит эвакуации, если он является препятствием для других транспортных средств, движения, работы транспорта оперативного назначения или дорожно-эксплуатационной, коммунальной служб»,говорится в новой редакции закона о принудительной эвакуации автомобилей, вступившей в силу на днях. Немногие поверили в строгость новой нормы. Как доказывает зафиксированный корреспондентом Onliner.by прецедент на ул. Кульман, эвакуаторщики почувствовали поддержку закона и стали, так сказать, более принципиально работать.

На фото запечатлено, как эвакуаторщики пытались увезти на штрафстоянку Bentley Flying Spur. Автомобилист припарковался на участке ул. Кульман в зоне действия знака «Остановка запрещена», установленного с табличкой «Эвакуатор». В примерно десяти метрах от этого места — въезд на паркинг. Тем не менее водитель решил припарковаться у края проезжей части.

Вскоре к машине подъехал эвакуатор, рабочие начали разворачивать оборудование. В следующий момент к машине с криками подбежал, предположительно, владелец. После непродолжительного разговора с эвакуаторщиками он был вынужден уехать. В новой редакции закона говорится: «Лица, принявшие решение об эвакуации, должны до отбуксировки принять возможные меры по информированию собственника авто о необходимости устранения им созданного препятствия». В этом случае так и вышло.