Под Жодино появился довольно странный знак «Направление движения по полосам»

 
27 696
30 октября 2014 в 17:36
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

«До недавних пор стоял обыкновенный знак „Направление движения по полосам“: с крайней левой полосы разрешено было только поворачивать налево, — описал ситуацию, сложившуюся на участке загородной трассы у Жодино, наш читатель Андрей. — После проезда перекрестка приходилось вновь перестраиваться в левый ряд. Из-за того что не все знали об этой особенности организации движения и не успевали совершить эти маневры, образовывались заторы, возникали аварийные ситуации. В итоге после многих жалоб предыдущий знак убрали и повесили изображенный на фото — пожалуй, единственный такой в стране».

«Я и сотни водителей просто в шоке: как можно было такое придумать? — не скрывает возмущения автовладелец. — Многие до сих пор не верят, что такая организация в принципе возможна. Но это факт: поворачивать направо можно только из левой полосы, тогда как по правому ряду движение только прямо. По-моему, тот, кто действительно захочет ехать по ПДД, просто спровоцирует аварию».

На участке трассы, о котором идет речь, есть сужение дороги. Возможно, тот, кто устанавливал знак, хотел изобразить «Конец полосы», однако подзабыл, как именно он выглядит.