В Великобритании стартовало производство 4-цилиндровых моторов для Jaguar Land Rover

 
2700
31 октября 2014 в 10:15
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

30 октября состоялось официальное открытие нового центра по производству двигателей для машин Jaguar Land Rover. Строительство завода стоимостью 800 миллионов долларов началось в сентябре 2011 года и стало важнейшим этапом стратегической инвестиционной программы JLR, в результате которой новое поколение двигателей для автомобилей Jaguar и Land Rover будет производиться на собственных мощностях компании в Великобритании.

На заводе в Вулверхэмптоне будет осуществляться производство нового семейства двигателей Ingenium. Первым в данной линейке станет 2-литровый дизельный двигатель для Jaguar XE, который сойдет с конвейера в 2015 году.

Ральф Шпет, генеральный директор Jaguar Land Rover, сообщил на открытии завода: «Новый центр по производству двигателей воплощает в себе лучшие черты британской инженерной мысли. Движущей силой Jaguar Land Rover всегда было сочетание дизайна, технологий и инноваций. Данные инвестиции, а также количество вновь созданных рабочих мест являются ярким свидетельством нашего намерения расширить возможности британской автомобильной промышленности и сети поставщиков».