В Минске начался суд над мотоциклистом, из-за действий которого пострадали два пешехода

 
6482
31 октября 2014 в 15:29
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков

В пятницу в суде началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении мотоциклиста. Напомним, в июне этого года молодой человек, находившийся за рулем Yamaha, не справился с управлением на улице Казинца, и был совершен наезд на двоих пешеходов. Одна из пострадавших до сих пор ходит на костылях, интересы второй потерпевшей представляли в суде родители. Обвиняемому грозит реальный срок, сообщили корреспонденту Onliner.by в прокуратуре г. Минска.

Напомним, ДТП случилось около 22:00 возле здания колледжа электроники. Пострадавшие — женщина (1968 г. р.) и девушка (1991 г. р.). Они уже заканчивали переходить дорогу и убегали от неконтролируемого и скользящего по проезжей части мотоцикла. Однако не успели. Удар пришелся по ногам. Травмы обеих были признаны тяжкими.

«За рулем Yamaha находился молодой человек 1992 г. р., не имевший прав категории А, — рассказали тогда в ГАИ. — Он двигался со стороны ул. Корженевского в направлении площади Казинца. По словам очевидцев, с явным превышением скорости. Когда впереди загорелся красный сигнал светофора, мотоцикл выехал на встречную полосу, затем водитель «положил» Yamaha на правый бок, и тот проскользил, сбив пешеходов».

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств».