Chevrolet готовит недорогой электромобиль с запасом хода 320 км

 
5535
10 января 2015 в 10:21
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Chevrolet Volt, который должен был произвести революцию в сегменте электромобилей, оказался лишь электрогибридом (не путать с обычным гибридом а-ля Prius!) и кое-как подавался только в США, не оправдав и половины надежд маркетологов. Но в GM работают над новым Chevrolet EV. Обещают обойтись без всяких ДВС-генераторов, пишет Autoblog.

По информации американского издания, новинка получит название Chevrolet Bolt. Такой бренд GM запатентовал в августе прошлого года. Автомобиль будет построен на платформе Chevrolet Sonic (Aveo по-нашему) и сможет проезжать до 320 км на одном заряде. Если все это правда, у нового электрокара есть большой потенциал на рынке, ведь на данный момент сопоставимый запас хода может предложить лишь дорогущая Tesla.

Премьера «болта» состоится в 2017 году. Хотя, беседуя с представителями GM, журналисты The Wall Street Journal выяснили, что прототип новинки могут показать уже на следующей неделе на автосалоне в Детройте! Bolt будет стоить до 30 тысяч долларов и вскоре хорошенько подешевеет. Не исключено, что именно с этой модели начнется миграция электрокаров в нашу страну. Держим кулачки.