В Речице женщина на Kia Sorento сбила пешехода и скрылась

 
7198
05 ноября 2014 в 15:15
Автор: Елена Николаева. Фото: архив auto.onliner.by, virtual.brest.by
Автор: Елена Николаева. Фото: архив auto.onliner.by, virtual.brest.by

ДТП произошло вчера в районе двух часов дня на ул. Советской в Речице. Автомобиль двигался со стороны ул. Молодежной, при повороте направо на ул. Снежкова и проезде обозначенного регулируемого пешеходного перехода не уступил дорогу мужчине и совершил на него наезд. Водитель с места происшествия скрылся.

С телесными повреждениями 75-летний речичанин был доставлен в травматологическое отделение Речицкой районной больницы. Через несколько часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционерам удалось установить личность скрывшегося с места ДТП водителя. Им оказалась 40-летняя женщина, сообщили в областной ГАИ.

Сегодня утром в Бресте имела место похожая ситуация: под колеса автомобиля попала девочка-подросток, а водитель оставил место ДТП. «С 9:30 до 10:00 в облцентре на ул. Пионерской был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода, местную жительницу, 2001 г. р., ученицу 8-го класса, — сообщили в ГАИ региона. — По предварительным данным, она переходила проезжую часть вне пешеходного перехода (ныне закрытый (недействующий) переход вблизи перекрестка улиц Пионерской и Высокой). Девочка получила телесные повреждения, доставлена в больницу. Водитель оставил место происшествия». Госавтоинспекция просит очевидцев ДТП оказать содействие в розыске водителя. Всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту, просьба звонить по телефонам 102 или 8 (0162) 41-44-44, 41-16-35, 41-14-33.