Минск: пешеход отомстил водителю на Toyota за несильный удар

 
UPD
10 ноября 2014 в 15:15
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Однозначно нельзя сказать, считается ли данное происшествие ДТП, так как невозможно однозначно сказать, получил ли пешеход травмы. Однако, судя по бурной реакции мужчины, касание имело место. По словам автора видео, пользователя Hrybko, конфликт произошел на столичной ул. Филимонова.

Водитель Toyota в условиях неработающего светофора пропускал пешеходов, однако не остановился полностью, а продолжал катиться. На данном участке улицы до недавнего времени была установлена искусственная неровность, которую впоследствии демонтировали. Возможно, руководствуясь привычкой медленно преодолевать препятствие, автомобилист не выжал педаль тормоза и в итоге толкнул переходившего мужчину.

Пешеход же отомстил за толчок ударом пакета по лобовому стеклу. Водитель остановился, чтобы разобраться в ситуации.

Мы связались с форумчанином Hrybko, который рассказал, чем закончилась ситуация: «Вначале разговор был на повышенных тонах, но после оба участника конфликта повели себя корректно. Водитель в качестве компенсации своей вины предложил пешеходу возместить траты на выпавшие из пакета продукты. А в итоге просто отправился в магазин и вернулся оттуда с пакетом. На этом они и разошлись».