Момент аварии возле РУВД зафиксировала камера. У водителя обнаружили наркотики

 
UPD
11 ноября 2014 в 17:06
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

В нашем распоряжении оказалось видео момента аварии, произошедшей вчера прямо возле входа во Фрунзенское РУВД Минска. Тогда, напомним, водитель Mazda протаранил два служебных автомобиля, а также зацепил две другие машины. Милиционеры, ставшие свидетелями происшествия, задержали водителя и его пассажира. Молодые люди находились в неадекватном состоянии.

На видео можно заметить, что водитель Mazda движется с большой скоростью, после чего врезается в припаркованную Lada Priora. От удара заднюю часть последнего автомобиля подбрасывает в воздух на высоту около метра, а передняя часть буквально влетает в служебную «Газель».

Сейчас действиям водителя дается правовая оценка. Проводится медэкспертиза, результаты которой станут известны в пятницу.

Как рассказала Onliner.by Вероника Стрельская, пресс-офицер Фрунзенского РУВД столицы, у водителя был обнаружен сверток с курительной смесью, содержащей особо опасный психотропный препарат Alpha PVP. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств без целей сбыта). 28-летнему мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.