Автомобиль конфисковали за то, что водитель взял с попутчиков 12 тысяч

 
18 ноября 2014 в 11:08
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Житель Волковысского района осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Волковыск — поселок Россь на своем автомобиле. В качестве оплаты за проезд он принял 12 000 рублей. На этом нелегальном бизнесе его поймали и назначили суд. На заседании 55-летний мужчина полностью признал вину в нарушении статьи 12.7 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации либо без лицензии), сообщили в Верховном суде РБ. Наказание было довольно суровым.

Безработный мужчина уже трижды привлекался к административной ответственности за данное правонарушение, но так и не зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, в то же время все административные взыскания в виде ранее наложенных штрафов он оплачивал добровольно.

В соответствии с постановлением суда ему назначили штраф в 90 базовых величин на сумму 13,5 миллиона рублей с конфискацией автомобиля, на котором осуществлялась перевозка, стоимостью 54 миллиона рублей. Постановление вступило в законную силу и не было обжаловано.