Минчанин обманывал автомобилистов, предлагая заправиться топливом за полцены

 
18 ноября 2014 в 18:29
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by, guvd.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by, guvd.gov.by

Во Фрунзенское РУВД столицы поступило около десятка заявлений о том, что некий молодой человек на автозаправке подходит к водителям, представляется дальнобойщиком и предлагает заправиться почти за полцены. «Взяв предоплату, он назначает встречу, например, за гаражами, — сообщили в ГУВД. — Естественно, водители, согласившиеся на сделку, не обнаруживали его в условленном месте. Подобные инциденты произошли на нескольких столичных АЗС».

«Сотрудники угрозыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого в совершении мошеннических действий, — рассказала Вероника Стрельская, пресс-офицер Фрунзенского РУВД. — 30-летний минчанин задержан. Молодой человек нигде не работает, ранее судим за мошенничество, лишь полгода назад освободился из мест лишения свободы».

В настоящее время проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям. Всех возможных пострадавших от действий изображенного на фото человека просят обращаться во Фрунзенское РУВД лично (ул. Кальварийская, 41) либо по телефонам: (044) 581-11-26, (029) 358-34-37.