Неопытный водитель на Volkswagen отвлеклась и, отпустив педаль тормоза, толкнула Lexus

 
18 ноября 2014 в 13:50
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Одним из аргументов по поводу необходимости увеличить количество часов практики в автошколе была высокая аварийность водителей со стажем до двух лет. По данным ГАИ, неопытными автомобилистами совершается около 5% ДТП в республике. Правда, в статистике не указано, о каких именно происшествиях идет речь. На наш взгляд, большинство подобных аварий несерьезные, в основном совершенные по глупости. Такую ситуацию зафиксировал на видео пользователь нашего форума dygger.

По словам форумчанина, ДТП случилось на въезде в столицу с трассы М3 (Минск — Витебск). На записи видно, как поток остановился перед светофором. Девушка на Volkswagen Golf притормозила вовремя перед Lexus. Однако в следующий момент хэтчбек покатился. Заметно, что водитель машины, обозначенной наклейкой «Ограничение скорости 70» (на самом деле должна быть наклеена сзади слева), отвлеклась, наклонилась в сторону переднего пассажирского сиденья. В этот момент, видимо, она приотпустила ногу с педали тормоза, что в итоге и привело к столкновению.

Судя по всему, сильных повреждений автомобили не получили. Стоит обратить внимание, что водитель Lexus не мог скрыть улыбку.