Audi показала водородный гибрид A7 Sportback с запасом хода 550 км

 
6131
20 ноября 2014 в 12:28
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Главной новинкой Audi на автосалоне в Лос-Анджелесе, безусловно, является концепт Prologue, демонстрирующий нам новую ДНК всей линейки компании. Но в США немцы приехали с еще одним интересным концептом — Audi A7 Sportback H-Tron Quattro. Этот водородный гибрид имеет запас хода 550 км и при этом выбрасывает в атмосферу лишь несколько капель чистой воды.

Внешне новинка практически не отличается от рестайлинговой версии Audi A7 Sportback. Но под кузовом прячется абсолютно новая силовая установка, которая никогда раньше не использовалась Audi. Переднюю ось полноприводного концепта вращает электродвигатель, берущий энергию от водородных топливных элементов. Задние колеса приводит в движение обычный электромотор от Audi A3 e-tron. Общая отдача двух двигателей составляет 231 л. с., а запас хода — 550 км.

Задняя и передняя оси не имеют никакой механической связи. Распределение крутящего момента полностью отдано электронике. По данным пресс-службы Audi, новинка потребляет около 1 кг водорода на 100 км. Разгон до сотни у концепта занимает 7,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч.

Автомобили Audi в каталоге Onliner.by